регистрация ООО

Иришка
Постоянная ссылка #
Решили открыть ООО на УСН Доходы. Как правильно все сделать ,чтобы не пропустить что-то. Может есть какой-то алгоритм или правила регистрации для чайников?
Валентина Казакова
Постоянная ссылка #

Воспользуйтесь сервисом Федеральной налоговой службы - https://service.nalog.ru/gosreg/ooo-index.html#ul. С помощью него очень легко зарегистрировать ООО с одним участником. Процедура занимает минут 15. Все необходимые документы (решение, устав, заявление, платежка) формируются с помощью этого сервиса автоматически на основе ваших личных данных.  Вам нужно только будет подписать их электронной подписью и отправить в электронном виде или на бумаге. Результат госрегистрации также получите в электронном виде на вашу электронную  почту. Далее можно получить эти документы на бумаге.

Вот ссылки для вас с полезными статьями

https://nalog-nalog.ru/ooo/kakie_dokumenty_nuzhny_dlya_otkrytiya_ooo_perechen/ - документы, которые необходимы для регистрации ООО

https://nalog-nalog.ru/ooo/obrazec_resheniya_o_sozdanii_yuridicheskogo_lica/ - образец решения о создании юридического лица можно скачать по этой ссылке.

После того, как вы зарегистрируете ваше ООО вам нужно будет перейти на упрощенку. Для этого вам нужно будет подать в налоговую заявление о переходе на УСН. Образец заявления и бланк найдете по ссылке - https://nalog-nalog.ru/usn/perehod_na_usn/zayavlenie_o_perehode_na_usn_obrazec/ . Важно успеть подать это заявление в течение одного месяца после регистрации. Сразу после подачи заявления будет считаться, что вы упрощенец с выбранным объектом налогообложения. А вот если вы не успеете сделать это в течение месяца, то на упрощенку сможете перейти только с начала нового года.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Могу дать совет: не обращаться в компании, занимающиеся регистрацией.
Денег с Вас слупят только так (за адрес только), а потом он массовым окажется.
Говорю по своему опыту (работала в такой фирме), но вела бухучет клиентов, они мне и жаловались на проблемы.
Да, ещё навязать Вам банк, в котором расчётный счёт открыть можно, за открытие счёта денег сдерут, при том, что сделать всё можно самому.

Рекомендации - не регистрироваться по массовому адресу, сейчас многие контрагентов мониторят, в том числе и на этот предмет. Остерегайтесь попадания в чёрный список.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Что касается налогового режима - не пропустите срок подачи заявления о переходе на УСН - 30 дней с момента регистрации. Если пропустите, придется работать на ОСН до конца года. Подробнее о регистрации ООО, предполагающей работать на упрощенке, можно почитать в этой статье https://nalog-nalog.ru/ooo/zayavlenie_o_primenenii_usn_pri_registracii_ooo/

Perito
Постоянная ссылка #
Не нужно ждать регистрации ООО, чтобы перейти на упрощенку. Заявление о переходе на упрощенку можно подать вместе в заявлением на регистрацию.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Ну или так. Главное, с этим заявлением о переходе не затягивать. Я только к этому веду разговор.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение