Расходы не попадают в КУДиР

Мария3300
Постоянная ссылка #

Добрый день. Ситуация такая. За Электроэнергию и тепло на начало 2022г у нас был долг. В 2022г погасили все долги и текущие начисления, но в КУДир перестали попадать расходы для УСН(д-р). Никаких настроек в учетной политике не меняли, единственное, что с 1 января 2022г перешли на усн(д-р), до этого было усн(Д). Указанные услуги шли сразу на 90.02.1, в конце года счет закрывался, остатки не внести вручную. Но в январе расходы вставали в книгу норм, оплатили 70тр, начислено было 13тр за январь, значит программа учитывала долг прошлых лет. Всего сумма долга была 500тр. Начислено за 2022г  250тр. Оплачено 750тр. в расходы встало только 237тр(сумма ни под что не подходит). За тепло вообще долгов не было. Сколько начислено, плаили месяц в месяц, поступления все оформлены верно.Помогите пожалуйста разобраться, налог получается большй из-за этого. Заранее спасибо.

Мария3300
Постоянная ссылка #

вот скрины

оплата за сентябрь тепло.jpg Скачать (0,15 МБ) Новый точечный рисуно.jpg Скачать (0,18 МБ) тепло сентябрь акт.jpg Скачать (0,14 МБ)
Мария3300
Постоянная ссылка #

нашла в проводка в выписке банка. При проведении платежа в выписке банка в 1с формируются проводки, как будто идет оплата за 2021год(долг действительно есть), но в 2021г был усн(д) и программа не берет эту сумму в расход. До этого были оплаты за 2020год(тогда была система усд д-р), так программа ставит это в расход. Не пойму почему так. Ведь оплата происходит сейчас, когда у нас усн(д-р), должно все в расход вставать независимо от ого, какая раньше была упрощенка. Подскажите где в настройках изменить это. Вручную в регистре поправила, сумму в кудир поставила, но хотелось бы чтобы в дальнейшем автоматом все вставало.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение