Прием наличных

Lyuda
Постоянная ссылка #

Добрый день! Подскажите пожалуйста, наша организация применяет УСН, работаем мы только по безналичному расчету. Покупатель не может оплатить нам по безналу, у них проблемы со счетом. Как мы можем принять от них деньги?

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Если не можете по безналу, тогда принимайте налом. Но у Вас, наверное, онлайн-кассы нет. А она Вам нужна? Какую деятельность Вы осуществляете? И в какой местности?
Lyuda
Постоянная ссылка #
Да онлайн-кассы нет, и не хочется ее покупать для разовых поступлений (может быть кроме этого поступления больше и не будет за наличку).
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Честно, я знаю только два способа оплаты: нал и безнал, ну еще через терминал, но там тоже кассовый чек нужно пробить.
irina_a
Постоянная ссылка #
Lyuda, возможно, ваша организация вправе не применять ККТ до июля 2019 года. Из вашего вопроса не понятно в какой местности вы ведете бизнес (может быть она относится к труднодоступным?), может быть ваш вид деятельности позволяет вам еще применять БСО.
Подробнее о том, нужен ли вам кассовый аппарат, можете прочесть в статье: http://nalog-nalog.ru/usn/usn_dohody/nuzhen_li_kassovyj_apparat_pri_usn/. Но, если ваша организация не подходит ни под один из указанных в статье параметров, то рисковать не советую. Штрафы за неприменение ККМ серьезные. Лучше дождаться, когда ваш контрагент разберется со своим банковским счетом.

И еще вопрос. А вы уверены в этом контрагенте? Почему у него проблемы с расчетным счетом? Не забывайте, что сделки с непроверенными контрагентами – неоправданный риск.

Ирина Александровна, потомственный бухгалтер.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
irina_a, а что там может быть рискованного - они же продают, а не покупают. Да и НДС тут не участвует. Так что особых рисков я и не вижу.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение