Перевод ккт с ЕНВД на УСН

бусинка
Постоянная ссылка #

Добрый всем день! С 01 января переходим с енвд на усн.необходимо произвести изменения в ккт (смена режима) как это делается вроде поняли, но возник вопрос когда надо произвести . Пришло письмо из налоговой (и при личном общении с налоговой по телефону)с информацией, что смену режима надо сделать не позднее 31 декабря. Сразу после закрытия смены.31 декабря. Хорошо когда у тебя одна касса, а если их много и в разных районах???правда шустрые  провайдеры уже готовы за 1тыс.(за одну кассу) сделать это . подскажите если  мы начинаем работать с 11 января можно перевести кассы перед началом работы. ,а не носиться 31 декабря по точкам (или платить....)

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, вам главное - это сменить систему налообложения в кассе до пробития первого чека. Хм. 1000 рублей за смену системы налогообложения - это круто, конечно. 

бусинка
Постоянная ссылка #

Это предложение Сбис

бусинка
Постоянная ссылка #

Если я правильно поняла,то закрыв смену 31 числа,я могу сразу 31 числа сменить систему на УСН или уже в первый день работы. И то и то правильно?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Я так понимаю, что тут важен не день смены режима, а тот факт, чтобы у вас в 2020 году все чеки были с ЕНВД, а в 2021 - уже с УСН. Когда вы сделаете перенастройку - неважно.

Налоговая предлагает сервис с инструкциями для самостоятельной смены режима в ККТ. Посмотрите, возможно, вам он поможет ссылка на сервис налоговой.

Александр ИП 50 лет
Постоянная ссылка #

Огромное спасибо! Самый полезный форум!

valentina123
Постоянная ссылка #

Вот точно, никто не будет проверять, сменили ли вы усн именно в новогоднюю ночь или нет. Главное, чтобы в 2021 году чеки вы били с системой усн

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение