отмена налогов за 3 квартал 2020. Кому не платить налоги?

Tax_эксперт
Постоянная ссылка #

Учитывая, последние новости о ситуации с пандемией в России и в мире, экономика и участники экономический отношений страдают и теряют большие деньги. Однако, несмотря на это правительство нашей строны старается поддерживать субъектов малого и среднего бизнеса пострадавших отраслей.  Благодаря данной поддержке, плательщикам на УСН продлили отсрочку по уплате налогов и страховых взносов на три месяца. Такая отсрочка поможет малому и среднему бизнесу "удержаться на плаву" в такое непростое время

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Я так полагаю, что это пока только предложение Путина, а не закон. И речь не об отмене налогов, а об отсрочке их уплаты. Учитывая, что сроки уплаты авансов и налогов за 3 квартал уже прошли, то это очень мило с его стороны.

Екатерина_
Постоянная ссылка #

Мне кажется, раз Путин предложил, то поддержат, тем более, если я правильно поняла, речь идёт о трёх месяцах, то есть возможность уплатить налоги 3 квартала до конца года?

Пальмира
Постоянная ссылка #

ХМ,  а ничего, что это всего лишь аванс?undecidedпо итогам года все равно платить налог придется, а страховые взносы как? можно в январе будет заплатить что ли? ничего не поняла.

Tax_эксперт
Постоянная ссылка #

Пальмира, можно предположить, что раз только в ноябре Правительство заговорило об отмене налогов за 3 квартал 2020, то можно предложить, что в Январе 2021 будут новые подобные сообщения от Правительства, учитывая, что с каждым днём ситуация с ковидом только ухудшается.

olkos2002
Постоянная ссылка #

Коллеги, вполне возможно, что Правительство вновь поддержит бизнес в плане снижения налоговой нагрузки. Думаю, что уже неплохим подарком стало принятие Федерального закона от 15.10.2020 № 322-ФЗ о размерах фиксированных платежей ИП-шников на ближайшие три года.  

/Для тех, кто вдруг не в курсе, поясню, что размер взносов в 2021 году не вырастет, а будет таким же, как в 2020. 

Ну и повышения 2022 и 2023 года считаю не значительными, около 6% ежегодно от действующих ставок.

 

P.S. А помните, как в 2013 году в два раза подняли налог?  Тогда все ахнули, а многие закрылись вовсе. 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение