Организация начала работать на усн 15 % , розничная торговля.

Нина Николаевна
Постоянная ссылка #

Организация начала работать на усн 15 % , розничная торговля. Покупатели все -физические лица. Какие-то деньги приходят перечислением через терминал, сразу попадая на р/с, остальные по кассе. Как мне правильно разносить отгрузку. Ничего в книгу не попадает. Доход формируется правильно, документы по приходу от поставщика есть. Как правильно настроить учет или как правильно автоматизировать? Фирма открыта с ноября 2020 года. Я не могу закрыть год.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Здравствуйте.

Вы работаете в 1С? Если БП 8.3 - то в конце дня формируется отчёт о розничных продажах, в котором отражается выручка за реализованный товар и списывается его себестоимость. В расход КУДиР себестоимость попадёт, если товар был оплачен.

Вы так учёт ведёте? Если так - проблем быть не должно, присылайте скриншоты.

 

Нина Николаевна
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. ПРограмма 1С 8,2. Проблема в том, что я в другом городе только делаю отчеты. А сама торговля в другом городе. Они мне присылают файл банка, сами формируют приход и присылают мне в сделанном отчете. У них другая программа БИЗНЕС.РУ. Они с ней работают с покупателями. КАкой файл они должны мне прислать?

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, когда-то давно работала на первичке в магазине быт.техники. Схема по первичке была такая. Есть у них программа фирмы (ее специально писали для них программисты), в ней работали продавцы. Я выгружала продажи и переносила в реализацию в 1с. Там есть вариант просто забивать, а есть возможность пользоваться 1с обработками. У нас были как раз специальные обработки. С фирменной программы я выгружала данные в excel и затягивала в продажи в 1с. Приходы от поставщиков руками набивала. Банк тоже с помощью обработки затягивался. Но только эти обработки работали совсем не идеально, приходилось постоянно все править. Может, сейчас получше с этим дела обстоят

Нина Николаевна
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Просто забивать в отчет о розничных продажах? Мне они присылают отчет с чеками по дням. Их забивать?

Нина Николаевна
Постоянная ссылка #

Мне не очень понятно. Я вбиваю сумму чеков, а к внигу доходов и расходов заносится совсем другая сумма (признанные расходы на приобретение товаров) намногог меньше. С чем это связано?

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение