Налог по УСН

Соколова Тома
Постоянная ссылка #
Добрый день! Подскажите пожалуйста как минимизировать налог по УСН. Мы применяем налог 15%. Организация не работала целый год. А в конце года начала новый вид деятельности. и 29 декабря во второй половине дня на р/сч поступили деньги большие за оказанные услуги. Мы не успели перевести часть денег поставщику за оказание данной услуги. Акт выполненных работ получен 26 декабря. Как все отразить в учете?
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Добрый день!
Деньги, которые пришли на ваш расчетный счет – ваш доход. Компании на упрощенке часто таким грешат: оплачивают все, что можно, в последний день отчетного периода, чтобы уменьшить свой налог. Я в последний день всегда слежу за поступлениями, ловлю вот такие деньги, чтобы перекинуть также кому-нибудь. Услуги поставщика поставить в расход вы не можете, так как они еще не оплачены, как я поняла. В расход попадают услуги оказанные и оплаченные. То есть только наличие акта от декабря вам не позволяет их учесть в 2018 году.
Ну были же у вас какие-то расходы другие: зарплата, оплата связи, аренда, еще что-то. Используйте их. Кассовый метод, применяемый при УСН, дает меньше вариантов для маневра, чем метод начисления.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение