как плотить налог

suliko
Постоянная ссылка #

добрый день!хочу открыть ооо усн(6%) (торговля)переживаю по поводу прибыли,как показала практика друзей, первые месяца работа в ноль,или очень маленькая прибыль)подскажите как в таком случаи отчитываться ?читала на форуме (нет прибыли нет налога ,так ли это?)

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Если прибыли нет (подразумевается получение бОльшей отдачи денежных средств, нежели вложенных) - сие не значит, что для УСНО 6% отстутствует налоговая база.
Вам могут кинуть на расчётный счёт предоплату за товар/услугу 31/12 (допустим) - с этой суммы Вы уже начисляете 6% единого налога.
Я не вдаюсь в тонкости вычетов на страховые взносы, чтобы Вам совсем голову не заморочить, но прочитали Вы явно что-то не то либо не так.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Утверждение "нет прибыли нет налога" больше всего, наверное, подходит к исчислению налога на прибыль. С УСН данное утверждение сложно увязать, т.к. при объекте "Доходы" налог Вы будете платить с поступлений, как Вам написала Просто_бухгалтер, а при объекте "Доходы минус расходы" платится хотя бы минимальный доход, даже если нет прибыли (но есть доходы). Кстати, отчитываться придется даже если вообще ничего нет, хотя там вроде закон принимали о том, чтобы упрощенцев с объектом "Доходы" освободить от отчетности по единому налогу. Но я так и не уловила, приняли его или нет.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение