Если до 1 июля 2020 ИП без работников может работать без КТ, освобождает ли это от обязанности выдавать электронные чеки при онлайн-платежах??

Полина2405
Постоянная ссылка #

Собираюсь открыть ИП для оказания услуг. Будут и онлайн платежи (на сайте) и обычные оффлайн платежи. Можно ли или нужно ли для обоих видов оплат использовать БСО? Какого вида это должны быть БСО, если типографские(старого вида) не подходят и нужны еще какие-то специальные для онлайн платежей? 

В каком виде должны быть эти БСО для онлайн и оффлайн оплат, и где их изготовить?  Спасибо.

valentina123
Постоянная ссылка #

Отсрочка применения онлайн-касс предполагает, что вы не обязаны выдавать кассовые чеки. Если клиент просит, выдавайте БСО, товарные чеки или квитанции. Но отсрочка безусловная - закон не требует выдачи никакого документа, подтверждающего расчет.

При расчетах с 01.07.2019 года БСО, изготовленные типографским способом, не могут применяться без применения ККТ. На сайте налоговой в разделе «Часто задаваемые вопросы» пишут, что ИП, освобожденные от применения ККТ, могут в период  до 01.07.2021 не применять ККТ и выдавать БСО, соответствующие требованиям Постановления Правительства РФ от 06.05.2008 № 359. Но обратите внимание, что это ответ на сайте ФНС, а не информационное письмо с разъяснениями.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение