Взносы на травматизм за 2кв2020 отраслям, пострадавшим от короновируса

Margaritkamak
Постоянная ссылка #

Как я поняла взносы на травматизм за 2 квартал 2020 ИП и предприятиям в отраслях, пострадавших от короновируса, не отменяются, а должны быть уплачены, но предоставляется отсрочка в несколько месяцев. Для предоставления отсрочки  необходимо обратиться в отделение Фонда по месту постановки на учет с заявлением, а также с копией решения о предоставлении отсрочки (рассрочки) налоговыми органами (до установления информационного обмена между Фондом и ФНС России).

Что такое Копия решения о предоставлении отсрочки (рассрочки) налоговыми органами и как ее получить? Разве такое выдают?

Источник: https://fss.ru/ru/news/455863/496538.shtml

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Вы сейчас говорите о продлении сроков по подп. В) п. 1 Постановления № 409 или же об отсрочке/рассрочке по п. 6 этого постановления? Продление - по умолчанию. Отсрочка - по заявлению, на основании заявления и других предоставленных документов налоговики Вам видимо и выдадут такое решение

Margaritkamak
Постоянная ссылка #

перечитала еще раз. вообще не понятно написано. можно трактовать как вы, а можно так, что п.6 это конкретизация п. «в» пункта 1. Типа сроки продляем, но в случае травматизма нужно предоставить заявление об отсрочке в фонд ФСС.

Perito
Постоянная ссылка #

Главбух_Елена совершенно правильно вам ответила. П.6 Постановления 409 сам по себе, подп.В п.1 - сам по себе. В п.6 нет отсылки к п.1, зачем вы их связываете между собой?

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Действительно, эти пункты не связаны между собой. Продление из п. 1 - для малого бизнеса из пострадавших отраслей. Отсрочка/рассрочка из п. 6 - если грубо для всех остальных заинтересованных лиц из пострадавших отраслей. Какие хозсубъекты относятся к заинтересованным лицам расписано в правилах о предоставлении отсрочки. Критерии для получения отсрочки: или снижение одного из видов дохода, или получение убытка.

Margaritkamak, если у Вас малое предприятие из пострадавших отраслей, то Вы пользуйтесь продлением из п. 1 по умолчанию. Если к "малышам" Вы не относитесь, изучайте правила по отсрочке из Постановления N 409.

Margaritkamak
Постоянная ссылка #

Благодарю, теперь все понятно, предприятие их пострадавших. Большое спасибо!

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение