уплата штрафа

кабак
Постоянная ссылка #
Здравствуйте!Пришли штрафы страх.вз.в ПФР на выплату страх.пенсии за периоды с 01.01.2017г.,соц.страх. по врем.нетрудоспособности и материнству с 01.01.2017г.,и фед.фонд ОМС,откуда появились штрафы,если люди не числятся в организации и зарплата не начислялась?
venera.v
Постоянная ссылка #
Этот вопрос вам надо задать в налоговой инспекции, а не на нашем форуме. Мы ж не видим ни требований на штрафы, ни ваших сотрудников. Что вы хотите увидеть в ответе на ваш вопрос?
кабак
Постоянная ссылка #
А видно,что написано,"если люди не числятся в организации и зарплата не начислялась" ?
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Добрый день!
По-моему, вы выбрали не совсем корректный тон для разговора.
При том что venera.v совершенно справедливо написала, что при предоставленной информации ответить на вопрос - гадать на кофейной гуще.
Сотрудников не было никогда? Или были, а потом уволились? Гендиректор в отпуске за свой счет или с ним вообще нет трудового договора? Что насчет отчетности? Сдавали ее или нет? Что вы подразумеваете под "штрафами на выплату"? Вам выставили требования на уплату недоимки, пени? Или формулировка именно штрафы? Штрафы вполне могут быть за несданную отчетность.
Кроме того, сейчас множество проблем с переносом данных из ПФР в налоговую, обычно правда по периодам до 01 января 2017 года.
Вам, действительно, лучше провести сверку с налоговой. Ну или здесь описать проблему подробнее.
кабак
Постоянная ссылка #
)))
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Если Вы организация, то штрафы могли быть начислены за несдачу отчетов по взносам. Это из того, что Вы написали. Если сдавались нулевые расчеты, то штрафов быть не должно, а могло для начала только требование прийти о представлении пояснений, почему зарплата не выплачивается и взносы не начисляются. Хотя там даже не требования приходят, там обычно сразу в налоговую вызывают.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение