уменьшение енвд на сумму уплаченных страховых взносов

еленавладимировна
Постоянная ссылка #

добрый день. я ИП без работников. Подскажите пожалуйста, что бы уменьшить налог на сумму уплаченных страховых взносов, взносы необходимо именно в том квартале в котором они начислены. то есть зф 1 кв. 2018г. я должна оплатить ОПС и ОМС в марте 2018. интересуют сроки оплаты: до 31.03 или до 20.03?

kokos0604
Постоянная ссылка #
Добрый день, я тоже на ЕНВД. Взносы можно зачесть лишь те, что оплачены в этом же квартале за этот же квартал. То есть, если вы оплатите во втором квартале за первый или третий, то эти суммы нельзя будет включить для уменьшения налога. У меня получается так, что страховые взносы да квартал больше самого налога и полностью перекрывают его. Поэтому я слежу за выплатой в ПФР с особой тщательностью, иначе мне придется и взносы и налог платить.
Я точно не знаю на счет 20.03. Плачу обычно в конце марта, июня, сентября и декабря, не придерживаюсь 20 числа, но и на последний день не оставляю.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
еленавладимировна, в пределах года не существует установленных сроков уплаты страховых взносов. Вы можете оплатить свои взносы хоть 20.01, хоть 20.03 и даже 31.03 - они в любом случае будут считаться уплаченными в течение 1 квартала. Но как Вам правильно подсказывает kokos0604, лучше не оставлять все это на последний день - а то мало ли где-то что-то не пройдет...
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение