У ип на усно имеется переплата по налогу УСН и недоимки по страховым взносам за себя, может ли ип зачесть переплату по УСН в счёт недоимки по страховым взносам

VeraNova8329
Постоянная ссылка #

Можно ли ип зачесть переплату по усно в счёт недоимки по страховым взносам за себя? 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Я считаю, что такой зачет сделать нельзя, исходя из ст. 78 НК РФ.

Но знаю, что существуют и противоположные мнения)

Впрочем, если вы попробуете написать заявление на такой зачет, то самое худшее - просто получите отказ. 

VeraNova8329
Постоянная ссылка #

А есть ли какие нибудь разъяснения минфина РФ по этому вопросу? 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение