Среднесписочная численность2

xnata
Постоянная ссылка #

Входит ли среднесписочную численность сотрудники которые не получили доход?! Например сотрудник долгое время находился на больничном. И в отчетный период ему ничего не начислялось

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Категории работников, которые включают в среднесписочную численнсоть поименованы в п.15 инструкции из Приказа Росстата от 22.12.2023 N 678 там сеть:

"Численность работников списочного состава за каждый день должна соответствовать данным табеля учета рабочего времени работников, на основании которого устанавливается численность работников, явившихся и не явившихся на работу.
3) не явившиеся на работу по болезни (в течение всего периода болезни до возвращения на работу в соответствии с листками нетрудоспособности или до выбытия по инвалидности);"

То есть нужно включать.

Tanya1960
Постоянная ссылка #


В среднесписочную численность включают тех работников, с которыми оформлены трудовые договоры. Среднесписочная численность работников за месяц исчисляется суммированием списочной численности за каждый календарный день месяца, куда включаются выходные и праздничные дни, делением на число календарных дней. В среднесписочную включаются работники, кто болел и был в отпуске. Не включаются ( №278 от 12.11.2008г. Пр.Росстата).
- женщины в декрете
- в учебном отпуске
- внешние совместители.
Лица, работавшие неполное рабочее время в соответствии с трудовым договором, учитываются пропорционально отработанному времени.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Tanya1960 - приведите цитату из более свежей инструкции, она по сути аналогична.

xnata
Постоянная ссылка #

Спасибо большое

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение