Реквизиты ФСС для уплаты страховых взносов 2017

Андрей Соловьев
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой  как  заполнить реквизиты ФСС для перечисления взносов 2017. Не могу понять, что писать в графах «Получатель», «ИНН», «КПП» и «КБК». Ранее эту работу выполнял мой бухгалтер. Но сейчас она находится в больнице, и я даже не могу ей позвонить. Предприятие у меня маленькое, поэтому кроме меня эту работу делать некому. Еще не могу найти КБК на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Благодарю за ваши ответы.

Андрей Соловьев

Натали Уварова
Постоянная ссылка #

Здравствуйте Андрей. Да уж, ну и ситуация у вас! Придется вам разбираться во всем самостоятельно. С 1 января 2017 года страховые взносы начисляются и уплачиваются в соответствии с гл. 34 «Страховые взносы» НК РФ. Контроль за уплатой и начислением страховых взносов возложен на налоговые органы. Сейчас на страховые взносы распространяются те же правила, что и на налоги.

При перечислении страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в 2017 году в реквизитах для оплаты взносов в ФСС в графе «Получатель» должна быть указана ИФНС. Первыми словами в поле «Получатель» должно быть наименование органа казначейства РФ, далее в скобках указывается название местной ИФНС.

Соответственно в графах «ИНН» и «КПП» нужно указать данные по вашему отделению ИФНС. Их вы можете узнать на сайте налоговой, указав данные вашего предприятия.

КБК на больничные и материнство – 182 1 02 02090 07 1010 160.

Натали

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение