Пониженные ставки по страховым взносам

farmako_buh
Постоянная ссылка #

Пониженные ставки по страховым взносам применяются в отношении выплат всем работникам аптеки или только фармацевтов и провизоров, а бухгалтера и дворника нет?

Roman
Постоянная ссылка #
В письме Минтруда России от 12.02.2016 № 17-4/В-58 высказано мнение, что аптечная организация, совмещающая два специальных режима налогообложения (УСН и ЕНВД) в отношении фармацевтической деятельности, вправе применять пониженные тарифы страховых взносов, установленные ч. 3.4 ст. 58 Закона N 212-ФЗ, по своему выбору:
- либо по основаниям, установленным п. 8 ч. 1 и ч. 1.4 ст. 58 Закона N 212-ФЗ (для "упрощенцев"), при соблюдении критерия о доле доходов по основному виду экономической деятельности - в отношении выплат всем работникам,
- либо по основаниям, установленным п. 10 ч. 1 ст. 58 Закона N 212-ФЗ (для ЕНВД) - независимо от размера дохода от фармацевтической деятельности, но только в отношении выплат работникам, которые в соответствии с положениями Закона N 323-ФЗ имеют право на занятие фармацевтической деятельностью или допущены к ее осуществлению).
В обоих случаях размер пониженных тарифов страховых взносов будет одинаковым, а порядок и условия применения - разными.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение