Подскажите, есть ли у меня основания претендовать на Амнистию моего долга?

Анастасия1234949
Постоянная ссылка #
 

Здравствуйте! Я была ИП с 2016 года, осенью 2017 перестала вести бизнес в декабре 2017 забеременела и родила в октябре 2018. Будучи беременной бизнес не вела и закрыла ИП сразу после рождения ребенка. В 2019 пришел долг по Страховым взносам за 2018 год от судебных пристолов. Подскажите, есть ли у меня основания претендовать на Амнистию моего долга? Так как деятельность я не вела, была беременна и сейчас, но с закрытым ИП, нахожусь в дикрете

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Добрый день. К сожалению нет, дело в том, что авнистия действует по долгам  образовавшимся на 1 января 2017 года. У вас большая часть задолженности возникла после этой даты.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Соглашусь с Сергеем. Взносы за 2018 год придется уплатить. Не платить взносы, имея статус ИП, можно, в частности, за период ухода за ребенком до полутора лет при предоставлении соответствующих документов. Период беременности сюда не входит. Простое отсутствие деятельности также не освобождает ИП от уплаты взносов.  

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

А примут ли налоговики представляемые документом задним числом? Тоже вопрос. В общих же случаях пишется заявление об освобождении от уплаты взносов, его рекомендуемая форма была размещена в Письме ФНС России от 07.06.2018 N БС-4-11/11018@, и к нему прилагаются документы, в данном случае, я так понимаю, это свидетельство о рождении.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение