Пересчет страховых взносов для ИП закрытых в сентябре 2017

Rang777
Постоянная ссылка #
Здравствуйте! Подскажите, относится ли эта новость http://nalog-nalog.ru/strahovye_vznosy_2016/platelwiki_strahovyh_vznosov/ip_vprave_rasschityvat_na_pereschet_vznosov_vzyskannyh_po_maksimumu/
к ИП, которые закрылись в конце сентября этого года?

Закрылось ИП без моего ведома, узнал об этом спустя месяц и думал, что отчётность надо сдать также, как и при работающем ип, т.е. в начале след-го года. Сегодня узнал, что надо было её сдать ещё в октябре. В общем я уже просрочил сдачу отчётности на два месяца. Вот и возник вопрос, есть ли у меня возможность избежать этого дикого штрафа с 8МРОТ?
Roman
Постоянная ссылка #
Вот мне интересно как вообще может быть такое, что "Закрылось ИП без моего ведома, узнал об этом спустя месяц"? ИП - это физическое лицо, кто за вас мог закрывать ваше ИП? Это не то же самое что закрыть за собой дверь. Это процедура требующая определенных действий и документального подтверждения!
ИФНС вас обяжет в любом случае сдать отчетность, поэтому ПФР скорее всего посчитает суммы исходя из дохода, а не из МРОТ. Да кстати за несвоевременное представление отчетности ждите штраф.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение