Переплата за прошлый год

olkos2002
Постоянная ссылка #
У нас переплата по страховым взносам на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством по итогам года. В строке 090 приложения 2 к разделу 1 годовой отчетности указана сумма 2250 рублей с признаком 2. А куда указать эту сумму переплаты в расчет за первый квартал? Я не нашла такой строки, и к уплате получается сумма больше той, что мы обязаны заплатить. Куда переплату вписывать?
irina_a
Постоянная ссылка #
olkos2002, я уже сталкивалась с подобной ситуацией. Дело в том, что в форме расчета просто нет строки для отражения входящего сальдо на 1 января расчетного года. А уплатить в бюджет нужно будет исчисленную сумму по расчету за минусом прошлогодней переплаты.

Никаких проблем с налоговиками в таком случае не возникнет, так как информацию о переплате по итогам 2017 года сотрудники ИФНС увидят в карточке расчетов с бюджетом.

Ирина Александровна, потомственный бухгалтер
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Вооот, я весь прошлый год сидела и ворчала на тему того, как неудобна новая форма расчета. РСВ и 4-ФСС в этом плане мне гораздо больше нравилось составлять - сразу видно, откуда что берется и куда все девается)
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Да, коллеги, РСВ проигрывает 4-ФСС во многом, в частности - по непринятый суммам ФСС к возмещению, для которых в 4-ФСС была строка, математика вся сходилась, а в РСВ это не указывается.
Нас отсылают к тому, что это не налоговая решение принимает, а ФСС.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение