Ошибка 0400400017

НатальяБ
Постоянная ссылка #
Здравствуйте, как сделать корректировку 1 квартала. Пропущены женщины сидевшие до 1,5 лет. Что сделать?
Валентина Казакова
Постоянная ссылка #
Такую ошибку надо обязательно поправить. Вам надо заполнить и сдать уточненный расчет с номером корректировки «001». В него войдет раздел № 1 и приложения к нему, которые содержались в исходном расчете. Сведения в уточненном разделе № 1 и приложениях должны быть точно такими же, как в исходном расчете, то есть суммарными по всем работникам. Добавочно к этому в уточненный расчет войдет раздел № 3 в отношении «декретниц» с номером корректировки «000» и заполненной строкой 210 подраздела 3.2. При этом уточненный раздел № 3 в отношении остальных сотрудников сдавать не надо.
АленаК
Постоянная ссылка #

Добрый день! Подскажите подробнее что значит номер корректировки 000. Если корректировка первая, то номер должен быть 001. Что нужно указывать в стр 210?

Валентина Казакова
Постоянная ссылка #

Раздел 3 заполняется на всех застрахованных лиц, в число этих лиц входят также и работницы, которые оформили отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Что касается самого пособия, то оно относится к выплатам в пользу физлиц в целях применения главы 34 НК РФ. Значит, его надо отражать в строке 210 подраздела 3.2.

Касательно номера корректировки:

При корректировке важное значение имеет титульный лист. Его следует заполнять в любом случае. При сдаче первоначального расчета в пункте «номер корректировки» на титульном листе вы ставили «0—», в уточнёнке, как вы правильно заметили, ставится порядковый номер корректировки: если она производится в первый раз, то ставится номер «1—», если второй – то «2—» и так далее.

Однако порядковый номер корректировки должен быть также отражён в разделе 3 строчке 010. При этом следует знать, что раздел 3 должен быть заполнен в уточнённом расчёте только на тех сотрудников, по которым производится исправление ошибок. Если в первоначальном отчёте недостоверной персональной информации на работника не было, то нет необходимости заполнять по нему раздел 3. В рассматриваемом вопросе в отчете не были учтены декретницы. Таким образом, для добавления работника в расчёте заполняется раздел 3 только на них. Порядковый номер корректировки будет в этом случае «0—», потому что данные об этих лицах сдаются впервые за отчётный период.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение