Образец платежного поручения на уплату ИП страховых взносов

Komap
Постоянная ссылка #
Здравствуйте, я – индивидуальный предприниматель, хочу заплатить страховые взносы на пенсионное и медицинское страхование. Скиньте, пожалуйста, образец платежного поручения на уплату ИП страховых взносов. Что писать в поле 101 нашел какой-то образец заполнения платежного поручения, там в этом поле ставят 08. Это правильно? Что писать в назначении платежа? Достаточно будет, если я укажу «Страховые взносы на ОПС за 2018 год»? Спасибо!
Валентина Казакова
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, в поле 101 вам нужно указать статус организации или предпринимателя, которые перечисляют средства в бюджет. Статус плательщика обозначается двузначным кодом в соответствии с приложением 5 к приказу Минфина России от 12 ноября 2013 № 107н.Вам подойдет код 09 - налогоплательщик (плательщик сборов, страховых взносов и иных платежей, администрируемых налоговыми органами) - индивидуальный предприниматель.

В поле назначение платежа укажите «Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере с доходов в пределах 300 тыс. руб. за 2018 год».

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
А мне вот всегда интересно было, насколько принципиально указывать наиболее точно и полно назначение платежа. Что-то мне подсказывает, что это не настолько важно, как например верное указание КБК. Так что как автор ветки не оформит это поле,платеж зачислится именно по КБК.
Roman
Постоянная ссылка #
Согласен с вами, Елена! Сверка идет именно по цифрам КБК. Автор стоит только посоветовать, чтобы не писал ничего не по теме. Если, например, написать - "За лояльное отношение к любимому налогоплательщику", то звучать это будет немного не очень..
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Кстати, автор ветки, посмотрите эту статью, там все расписано, приведен пример и можно увидеть, как заполняется платежное поручение в режиме онлайн на сайте ФНС http://nalog-nalog.ru/strahovye_vznosy_2017/uplata_strahovyh_vznosov/kak_zapolnyat_platezhki_po_strahovym_vznosam/
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение