Нулевой расчет по страховым взносам в 2018 году образец

Mariska
Постоянная ссылка #
Знакомый открыл недавно предприятие, сотрудников еще нет, только он в качестве учредителя-директора. Никаких выплат пока не начислялось и не выплачивалось. Помогите найти образец нулевого расчета РСВ. Не понятно какие разделы надо заполнять, а какие нет, если выплат не было.
olkos2002
Постоянная ссылка #

ФНС выпустила (и согласовала с Минфином) разъяснение по поводу оформления страхового отчета при отсутствии деятельности у плательщика взносов (письмо ФНС от 02.04.2018 № ГД-4-11/6190@).

Не зависимо от наличия или отсутствия деятельности, следует заполнять в форме РСВ титульный лист; раздел 1- сводные суммы страховых взносов (подразделы 1.1 по пенсионным взносам, 1.2 по медицинским взносам, приложения № 1 и 2 к разделу 1); а также раздел 3 - персонифицированные сведения о застрахованных лицах. Здесь надо указать данные директора и учредителя в одном лице. Подробнее о том, как оформить нулевую форму РСВ с образцами заполнения читайте в материале: http://nalog-nalog.ru/strahovye_vznosy_2017/edinyj_raschet_po_strahovym_vznosam/nulevoj_raschet_po_strahovym_vznosam_v_2017_godu_obrazec/

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение