Нет начислений по зарплате страховым взносам.

Позитив
Постоянная ссылка #

Добрый день! Организация на УСО 6%. Численность 1 человек, он Учредитель и Гендиректор В случае, если на банковском счете не было движения денежных средств , то в налоговую писали письмо,что финансово-хозяйственная деятельность не велась и зарплата не выдавалась. Следовательно взносы не начислялись.И сдавали нулевой расчет. А если на расчетный  счет поступило 100 руб.( задолженность из предыдущих периодов), какие отчеты сдавать (НДФЛ,РСВ)? Возможна ли в этом случае нулевая отчетность?

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Цифры в отчетах по НДФЛ и по взносами будут зависеть от того, начислите ли Вы зарплату и в какой сумме, а не от того, что Вам на расчетный счет поступило 100 руб. Если зарплату начислять не с чего, а у Вас явно не с чего, то будете продолжать сдавать нулевые отчеты по зарплатным налогам и взносам.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Не совсем понятно как Вы пытаетесь увязать поступление денег на расчетный счёт с декларациями РСВ и НДФЛ. Если начислений так и не было - отчетность будет без показателей, нулевая, от поступления на р/с ничего не зависит, только если поступят деньги за реализованные товары, работы, услуги, появится база для расчета налога УСН.

 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Видимо, автор вопроса что-то слышал об упрощенной декларации, которую можно сдавать только при отсутствии движений по расчетному счету.

Позитив, в вашем случае речи об упрощенной декларации не идет, поэтому факт поступления на расчетный счет этих денег никак не влияет на вашу возможность сдавать нулевые РСВ и НДФЛ.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение