Льготный тариф по страховым взносам в 2019 г.

ДНТ
Постоянная ссылка #
Добрый день! Мы дачное некоммерческое товарищество. ОКВЭД 68.32.2. Весь доход состоит из членских и целевых взносов. По 2018г.применяли льготный тариф по страховым взносам. С 2019 г. получается, что право такого нет. Но все же мы некоммерческая организация, которая управляет исключительно своим имуществом. данный ОКВЭД был присвоен взамен старого. Можем ли мы остаться на льготном тарифе в 2019г.?
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Минфин уточнил, для каких сфер будет продлено действие пониженных тарифов страховых взносов.

В своем письме от 01.08.2018 N 03-15-06/54260 ведомство отмечает, что Федеральный закон от 03.08.2018 № 303-ФЗ продлил на 2019 - 2024 годы применение пониженных тарифов страховых взносов в размере 20% для двух категорий налогоплательщиков.

На этот период льгота сохраняется для:

- социально ориентированных некоммерческих организаций на УСН, осуществляющих деятельность в области социального обслуживания граждан, научных исследований и разработок, образования, здравоохранения, культуры и искусства (деятельность театров, библиотек, музеев и архивов) и массового спорта (за исключением профессионального);
- благотворительных организаций на УСН.

Как Вы считаете - под какую из приведённых категорий можно отнести СНТ?

ДНТ
Постоянная ссылка #
если читать буквально, то конечно же, ни к какой. Но ставить на одну ступень ДНТ, СНТ с управляющими компаниями тоже неправильно. Ведь львиная доля собственников простые граждане, которые создали некоммерческую организацию для обслуживания своего имущества.
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Я не утверждала, что знаю ответ на Ваш вопрос.
Я привела лишь письмо со ссылкой на ФЗ.
Может, кто из других участников форума сталкивался именно с Вашим вопросом.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение