корректировка по страховым взносам

Таня Безпалюк
Постоянная ссылка #

При сдаче Расчета по страховым взносам, была допущена ошибка в персональных данных (серия и номер паспорта). В налоговой сказали, что данные обнулять не надо (как пишут многие), сразу отправлять корректировочные данные. Что думаете по этому поводу? А также, т.к. раздел 3 заполняется только на сотрудника с ошибкой, то идет не соответствие данных 1 раздела и 3 раздела(по базе начисления общей). Отправлять с этой ошибкой? (в налоговой ничего подсказать не могут)

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Странно, что "в налоговой подсказать не могут"

Приказ ФНС России от 10.10.2016 N ММВ-7-11/551@ "Об утверждении формы расчета по страховым взносам, порядка его заполнения..."

п. 1.2 Приказа

"В уточненный расчет подлежат включению те разделы расчета и приложения к ним, которые ранее были представлены плательщиком в налоговый орган (за исключением раздела 3 "Персонифицированные сведения о застрахованных лицах"), с учетом внесенных в них изменений, а также иные разделы расчета и приложения к ним, в случае внесения в них изменений (дополнений).

В уточненный расчет подлежит включению раздел 3 "Персонифицированные сведения о застрахованных лицах" в отношении тех физических лиц, в отношении которых производятся изменения (дополнения)."
 
Ясное дело, что так данные в корректировке не сойдутся.
Так что отправляйте по приказу ФНС, с ошибкой. Должно пройти и быть принято. Не забудьте только указать, что это корректировка.
Таня Безпалюк
Постоянная ссылка #
Позвонила еще раз.дали корректный ответ. Итог:
1. Оставляем 1 раздел с корректировкой №1.
2. В третий раздел вносим персональные данные сотрудника ошибочные с корректировкой №1, при этом в суммах ставим везде 0.(порядковый номер как был изначально,допустим 1)
3. Остальных сотрудников также оставляем без изменений( первичные данные)
4. Добавляем снова сотрудника, у кого изначально были допущены ошибки, с корректировкой 0, с правильными данными и также суммами.(порядковый номер ставим в последовательности, допустим всего работника 2 на п/п, значит порядковый номер 3).
Таня Безпалюк
Постоянная ссылка #
Спасибо Вам за ответ. просто иногда сотрудники в налоговой не знают ответа.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение