Какой ОКТМО указать в ПП страховых взносов для ОП при ЕНВД

ctrelka
Постоянная ссылка #
При составлении расчета по страховым взноса возник вопрос: правильно ли в платежках по обособленным подразделениям был указан ОКТМО? Организация из 3-х магазинов, ЕНВД, один магазин находится в другом МО, следовательно имеет другой ОКТМО, но в одном районе. Вопрос: Какой ОКТМО указывать в ПП по страховым взносам?
Roman
Постоянная ссылка #
Может поможет письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 29 мая 2017 г. № 03-04-06/32972.
Там указано, что исходя из положений пункта 11 статьи 431 главы 34 "Страховые взносы" Кодекса уплата страховых взносов и представление расчетов по страховым взносам производятся организациями по месту их нахождения и по месту нахождения обособленных подразделений, которые начисляют выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц.
При этом порядок наделения обособленного подразделения полномочиями по начислению выплат и вознаграждений в пользу работников относится к организационным вопросам ведения организацией своей финансово-хозяйственной деятельности.
Следовательно, решение о наделении обособленных подразделений организации полномочиями по начислению страховых взносов на выплаты и иные вознаграждения в пользу работников организации, которые выполняют свои должностные обязанности на стационарных рабочих местах территориально находящихся в обособленных подразделениях организации, а также по уплате страховых взносов и представлению расчетов по страховым взносам, принимается организацией самостоятельно.
При этом в случае принятия такого решения о наделении организацией своих обособленных подразделений упомянутыми полномочиями, информацию об этом следует сообщить в налоговые органы по месту нахождения организации и месту нахождения таких обособленных подразделений на основании подпункта 7 пункта 3.4 статьи 23 Кодекса.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение