Выплаты больничного по беременности и родам

Елена 883
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Прочитала на сайте ФСС, что срок передачи документов работодателя в ФСС после написания заявления работником 5дней. И есть 10 календарных дней у ФСС проверить и выплатить мне пособие. Однако, оказалось что нужно делать карту МИР, для ФСС. 20.07.2020 г я сдала больничный и заявление, 22.07.20г сдала все реквизиты от карты МИР, тк её пришлось заказывать, благо сбербанк быстро выпускает... По итогу моя бухгалтерия передала все документы 27.07.20г...Не понятно что делали со среды, ведь документы они подали только через 4 дня как я передала реквизиты на карту. Суть вопроса в том, что ФСС теперь будет ещё 10 дней рассмотривать выплату, итого получается 17дней,хотя максимально 15 дней. К кому общаться за компенсацией в случае если ФСС не вышлатит раньше своего 10 срока и получится просрочка 2 дня? Моему предприятию вообще что-то будет за то что отправили документы на 8ой день? 

Елена 883
Постоянная ссылка #

Консультировалась с юристом, он вообще сказал что 10 дней, мах на 11 должно выплатить я пособие

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Елена 883 документы позже передала бухгалтерия, если там все нормально, то в течение 10 дней деньги должны быть (у нас по факту быстрее). Ник кому вы не обратитесь, поскольку это не вина ФСС, они свои обязательства выполнили если удложились в 10- дневный срок. Претензии могут быть к работодателю. Но что вы надеетесь получить за 2 дня 1/150 ставки рефинансирования, - 25 -30 рублей максимум. Смысл кому-то что-то доказывать из-за 2 дней?

valentina123
Постоянная ссылка #

Вот, я, уходила на больничный в середине октября, был 2018 год, уже не помню. Оплата больничного пришла аж 16 ноября. То есть примерно месяц, может, больше.  Это вы ещё пособие по уходу за ребёнком не подучали. В отпуск пошла я 27 марта, а деньги за март пришли в середине мая (бухгалтер ошиблась, из-за этого задержка был) smile. Бывает, ошибки допускают. Бывает, другая срочная работа. Человеческий фактор, никто от этого не застрахован. 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение