учет премии при расчете среднего заработка

Интересующийся
Постоянная ссылка #
Добрый день! подскажите сотрудник уходит в отпуск 4.04.19. ( расчетный период -01.04.18-30.03.19 г).-в расчетном периоде в апреле 2018 г. была выплачена премия за 1 кв. 5450 р.(премия рассчитана исходя из фактически отработанного времени).В расчетном периоде были больничные и отпуск.В каком размере будет учтена премия при расчете среднего заработка?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
в полном размере, так как она "рассчитана исходя из фактически отработанного времени".
Интересующийся
Постоянная ссылка #
начисление и выплата премии были в апреле
Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Хорошо давайте снова п.15 Положения о среднем заработке штудировать:

премии и вознаграждения за период работы, превышающий один месяц, - фактически начисленные в расчетном периоде за каждый показатель, если продолжительность периода, за который они начислены, не превышает продолжительности расчетного периода, и в размере месячной части за каждый месяц расчетного периода, если продолжительность периода, за который они начислены, превышает продолжительность расчетного периода.

При этом, в случае если время, приходящееся на расчетный период, отработано не полностью, премии и вознаграждения учитываются при определении среднего заработка пропорционально времени, отработанному в расчетном периоде, за исключением премий, начисленных за фактически отработанное время в расчетном периоде.

У вас 1 квартал полностью попадае тв расчетный период, премия начислена за фактичсеки отработанное время. В чем у вас сомнения конкретизируйте пож.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Анет простите ,я на год внимание не обратил - 2018, тогда она не входит в расчётный период, включать не нужно)))
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение