Продление декретного отпуска

Vagif
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. У меня трое детей, старшему почти 6, среднему 4,5 и младшему в начале октября исполнится 3 года. Я работаю врачом - неврологом. В октябре по исполнению младшему ребёнку 3-Х лет я должна выйти на работу. Скажите, под-та, могу ли я продлить декретный отпуск до 4,5 лет? Дети все равно ещё маленькие и часто болеют. На кого их оставлять не представляю....

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

В статье 256 ТК РФ обозначена продолжительность отпуска по уходу за ребенком - он предоставляется до тех пор, пока ребенку не исполнится 3 года. Если Вы не хотите выходить на работу по личным причинам, то Вам нужно будет согласовать с работодателем отпуск без сохранения заработной платы. А это уже на усмотрение администрации, ведь могут и не пустить.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

+1 Главбух_Елена, можете свои отпуска, если они накопились отгулять заодно. Еще узнайте возможно у Вас в регионе местные власти какие льготы установили для таких случаев. Унас например из-за дефицита мест в садиках, администрация матерям не выходящим из декрета до 5 лет в месяц + 5000 руб. выплачивала из местного бюджета. Мало ли...

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

У меня еще вопрос к автору ветки возник - откуда взялась эта цифра - 4,5 года? Не до 5 лет, не до 6, а именно до 4,5?

Создайте новый комментарий в теме
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение