Перенос отпуска из-за COVID 19

Вики
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с таким вопросом: написала заявление на предоставление мне нескольких дней в мае за счёт отпуска. Но так как ситуация в стране изменилась из-за COVID 19 (сдала билеты, никуда не поехала) я в начале мая попросила "аннулировать" моё заявление. Навстречу не пошли и вычли эти дни из основного отпуска. Могу ли я их как-то вернуть или перенести? Слышала, что возможно, но как?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Вики вы видимо заявление еще в январе написали? Ситуация с коронавирусом была понятна заранее, у меня коллеги, которые по графику отпусков собирались идти в отпуск в июле уже суетились со сдачей заранее купленных билетов еще в апреле. Май уже прошел, что вы собрались аннулировать, письменное заявление на отзыв заявления на отпуск , до его начала, нужно было писать в мае 2020 года. Невозможно и никак, при условии, что отпуск Вам был надлежащим образом предоставлен.

Оснований для того, чтобы восстановить отпуск у Вас нет. В данной ситуации Вам даже жаловаться идти не с чем, доказательств нарушений со стороны работодатлея у Вас нет, только слова и утверждения.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение