Начисление среднего заработка при нахождении работника более 10 месяцев в командировке

Али
Постоянная ссылка #

Средний заработок  начисляемый в течении 10 месяцев 12500 рублей ежемесячно начисляется к этой сумме  как премиальные  от 45000 до 55 000 рублей .. работа сдельная всегда  ,       а при начислении отпускных и больничных  среднюю зп считать 12500 рублей  я этого не понимаю 

Али
Постоянная ссылка #

Где справедливость 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Али вы про что сейчас? Вы долго бываете в командировках и получаете большую часть зарплаты в виде среднего заработка? 

Но противоазконного тут ничего нет. 

Кроме того, согласно п.5 постановление Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. № 922 при исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:

за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ср заработок = (фот - средний заработок за 12 месяцев)/ (фактичсеки отработанное время за 12 месяцев за минусмо периодов командировки) - это если просто считать средний

для отпуска =  (ФОТ за неполные месяцы)/ (29,3 х факти дни/количество  календарных дней в неполных месяцах всего) 

То есть вы как всегда, не владея ситуацией у вырвав из контекста утверждение о среднем заработке, игнорируете тот факт, что знаментаель формулы параллельно уменьшается на время, которое вы были в командировке.

Далее, если в командировке помимо среднего заработка получали еще и сдельную расценку, то ситуация вообще классная, - числитель у вас есть, а знаменателя нет, так как время в командировке автоматом исключается. Так вот встречный вопрос к Вам: с какой целью ваше оголтелое нытье о проблеме, которой нет? Увас не учитывают не только заработок, но и время, которое вы его получаеате, то есть особых потерь нет в среднем.

Поехали по больничному - тут нытье опять необоснованно, так как на командировочные начисляются страховые взносы и они в расчете среднего заработка для уелей больничного учитываются (Постановление Правительства РФ от 15.06.2007 N 375)

Опять же, встречный вопрос к Вам? К чему вопросы, если они оба мимо и не соответствуют действующему законодательству, при этом даже чисто арифметически существенного ущемления Ваших прав нет?

 

 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение