Как рассчитывать средний заработок если в период пандемии сотрудники работали?

Люда 13
Постоянная ссылка #

добрый день Как рассчитывать средний заработок если в период пандемии сотрудники работали,кто в  обычном режиме ,кто удаленно? Я начисления эти включила в средний заработок?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Люда 13 если фактически работали в обычном порядке, то и расчет в обычном порядке. В постановлении 922 четко написано, что исключаются периоды освобождения от работы по уважительным причинам с сохранением заработка и без, в  Вашем случае осовбождения от работы не было.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Я тоже начисления за этот период включила в расчет среднего заработка для отпускных и для компенсации. Мы не работали буквально неделю, и вот эта неделя у меня под вопросом. Трудовики вначале сказали, что этот период исключать не надо, а потом оказалось, что его нужно исключить из расчета среднего заработка. Причем оба ответа были опубликованы на их сайте. Я запуталась с ними. В общем, как посчитала, так посчитала...

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Главбух_Елена для меня ответы Роструда по периоду пандемии до сих пор загадка, а тем кто придумал термин "нерабочие оплачиваемые дни" нужно лоботомию сделать. О работодателях при этом явно не думали, если уж вводили бы что-ьл, то делали бы это последовательно и с пояснениями нормальными.

Но я аргумент привел выше в защиту позиции о том что исключать не нужно, но при условии, что работали.

Люда 13
Постоянная ссылка #

спасибо

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение