индексация отпуска

OlgaVl
Постоянная ссылка #
Здравствуйте,проконсультируйте пожалуйста, в апреле, июне и июле сотрудники ходили в отпуск, в июле было повышение окладов всем сотрудникам, получается, тем кто был в отпуске в апреле и июне нужно проиндексировать отпуск и доплатить? А в июле пересчитать отпускные с учетом коэффициента? А в августе?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
По моему мнению апрель и июнь в данном случае спорный. Поясню почему: вы учтете это повышение в следующий раз, когда они уйдут в отпуск. Если проштудировать п. 16 Постановления 922 там такой вариант не рассматривается, кроме того в этом случае произошло повышение в месяце, который не включается в расчетный период указанных отпусков. В поддержку этой точки зрения приведу Апелляционное определение Московского городского суда от 26.03.2015 по делу N 33-5833.
Средний заработок за дни отпуска июля и август однозначно индексировать.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Я тоже считаю, что прошедший отпуск за апрель и июнь индексировать не нужно. На тот момент никаких повышений не было, так с чего должна индексация произойти? Так можно отпуска за все прошедшие годы индексировать. А вот Сергею за определение отдельное спасибо! Я бы например сама ни за чтобы не догадалась проиндексировать июльский отпуск, ведь в расчетном периоде повышений вроде как никаких не было. А оказывается надо...
OlgaVl
Постоянная ссылка #
Сергею и Елене, огромное спасибо!!
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение