дополнительные выплаты

надежда Анатольевна
Постоянная ссылка #

Я получаю ежемесячное пособие на второго ребенка в сумме 7 тыс. Руб. На иждевении у меня двое детей. Сейчас я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Муж в данное время не работает. Могу ли я рассчитывать на какие либо дополнительные выплаты? 

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Надежда Анатольевна, Ваш вопрос немного не по адресу. За дополнительными выплатами следует обратиться в органы соцзащиты, раз у Вас такая ситуация. 

Или Вы трудоустроены и хотите что-то от работодателя? Скажу стразу - вероятность минимальная: из каких источников работодатель будет Вам делать выплаты и на каком основании?

 

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, Надежда. Если вы являетесь малообеспеченной семьей, то можете на второго малыша оформить путинские выплаты до 3 лет. Но там нужно под условия подходить. Выплата на второго ребёнка производится из средств материнского капитала (примерно 10-12 тысяч в месяц в зависимости от региона).За ее оформлением надо обращаться в ваше отделение пфр. Если старший ребёнок в возрасте от 3 до 8 лет, то можете оформить на него тоже выплату малообеспеченным. Ее оформляют уже через соцзащиту (можно через госуслуги заявление подать). Но там условия по малообеспеченности ещё жёстче, чем для детей до 3лет. Ее платят из госбюджета. Примерно 5500 рублей в месяц (тоже в зависимости от региона). Если ребёнку на 1 января было 3 года, то при подаче заявления на выплату до 31 декабря 2020 года, получите пособие за все месяцы 2020 года (около 65 тысяч рублей). Если останутся вопросы -пишите, расскажу подробнее. Региональные выплаты посмотрите ещё ив соцзащите уточните.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Я поражаюсь: насколько у нас всё для людей ((( Дети так дорого обходятся, что эти выплаты - капля в море, да ещё условия для их получения такие жесткие. При этом, с ТВ только и говорят о том, какое у нас соцориентированное государство(((

 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение