Больничный по беременности и родам1

Мама сыночка
Постоянная ссылка #

Продлили больничный по беременности и родам из-за кесарева сечения. Прошёл месяц, а его так и не выплатили на работе. Что делать? 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Отпуск по беременности и родам в случае такого продления оплчивается на основании поданного Вами заявления и закрытого больничого листа (ст. 255 ТК РФ). Если Вы это уже сделали то больничный должны были начислит ьв течение 10 календарных дней и выплатить в ближайший день выплаты зарплаты.

Если у Вас ппилотный проект, то данные по больничному передабтсяв ФСС в течение 5 дней, а выплата производится в течение еще 10 дней. То есть в этом случае максимальный срок ожидания выплаты (при отсуствии ошибок и неточностей) составляет 15 календарных дней.

Если указанный сроки вышли, для начала поинтересуйтесь у работодателя в чем проблема, далее  шаги будут зависеть от ответа, который он даст.

valentina123
Постоянная ссылка #

Мне тоже долго выплачивали. Позвонила, поругалась с бухгалтером, оказывается у неё была ошибка в документах и фсс сказал ее исправить, а она забыла. Однозначно звоните в бухгалтерию и узнавайте. Если бухгалтер неопытный, то могла допустить какую-то ошибку или вообще забыть о вашем больничном

valentina123
Постоянная ссылка #

Кстати, бухгалтер очень долго мне объясняла, что никакого больничного за кесарево нет, фсс отказал и я все получила, что мне причитается😬

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение