отчет 1-НКО

Ирина Новичок
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Вопрос по отчету 1-НКО в статистику. В какую строку отчета нужно отнести сумму на преобретение новогодних подарков для детей членов профсоюза? Предполагала, что в стр. 68, но прочитав разъяснения сомневаюсь.

В строке 68 указываются расходы на социальную и благотворительную помощь в виде пособий, взносов, финансирования соответствующих программ, а также расходы на приобретение товаров, оплату услуг, которые предоставляются юридическим и физическим лицам в натуральной форме путем безвозмездной передачи в собственность продуктов, одежды, лекарственных препаратов, медицинских изделий, технических средств реабилитации и (или) иных вещей, пожертвования и гранты другим некоммерческим организациям и физическим лицам.

При этом предоставление грантов коммерческим организациям по строке не отражается.

К благотворительной помощи не относятся выплаты, производимые профсоюзными комитетами (в том числе материальная помощь) членам профсоюзов за счет членских взносов, а также выплаты, производимые молодежными и детскими организациями своим членам за счет членских взносов на покрытие расходов, связанных с проведением культурно-массовых, физкультурных и спортивных мероприятий, а также подарки (включая подарки от профсоюзных комитетов членам профсоюзов в связи с праздничными днями, днями рождения и иными обстоятельствами).

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Я бы в строку 51 включил.

Ирина Новичок
Постоянная ссылка #

Тоже не подходит. Поскольку это имеются ввиду деннежные выплаты, судя из комментарий к заполнению. 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение