Какую систему налогообложения выбрать для ИП?

Елена1407
Постоянная ссылка #
Открываем ИП по продаже, демонтаду и монтажу пластиковых окон. Какую систему налогообложения выбрать? УСН доход минус расход не подойдет, верно? Только ЕНВД?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Минфин считает, что можно и нужно ЕНВД (см. Письмо Минфина России от 27.07.2015 N 03-11-11/43294). В отношении розничной торговле продукцией несобственного производства он допускается, по услугам по монтажу и демонтажу (бытовыем) - тоже.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Сергей, как-то категорично Вы говорите "можно и нужно". С 2013 г. переход на ЕНВД происходит на добровольных началах, это до 2013 г. если деятельность подпадала под ЕНВД, вмененку нужно было применять обязательно.

Елена1407, Вы можете сами приблизительно просчитать (может это будет непросто, может быть Вы где-то и ошибетесь) какую сумму налогов Вы будете платить при ЕНВД, УСН "доходы", УСН "расходы". Присмотритесь к патенту, под него подпадает ограниченный перечень видов деятельности, но среди них есть и розница и "услуги по производству монтажных, электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ; услуги по остеклению балконов и лоджий...". Если Вам подходят эти виды деятельности попробуйте просчитать и налоговые расходы по патенту. Сравните, посмотрите, что Вам будет интереснее.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение