баланс на бумажном носителе

JKMUF11
Постоянная ссылка #
Добрый день, подскажите, пож, на какой форме КНД нужно сдавать на БУМАЖНОМ НОСИТЕЛЕ упрощенную бухгалтерскую отчетность (баланс и отчеты)? Баланс - ф.0710096 или 0710001. Я правильно понимаю, что форма ф.0710096 введена для сдачи в электронном виде?
Roman
Постоянная ссылка #
Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 13 февраля 2018 г. N 03-02-07/1/8624:
"В соответствии с подпунктом 5 пункта 1 статьи 23 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщик-организация обязан представлять в налоговый орган по месту своего нахождения годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность не позднее трех месяцев после окончания отчетного года, за исключением случаев, когда организация, в соответствии с названным Федеральным законом, не обязана вести бухгалтерский учет или является религиозной организацией, у которой за отчетные (налоговые) периоды календарного года не возникало обязанности по уплате налогов и сборов.
Налоговый кодекс Российской Федерации не определяет особенности представления бухгалтерской (финансовой) отчетности.
Полагаем, что бухгалтерская (финансовая) отчетность может быть представлена в налоговый орган в форме электронного документа по телекоммуникационным каналам связи и (или) на бумажном носителе. Такая отчетность на бумажном носителе может быть представлена организацией в налоговый орган непосредственно (через ее представителя) либо направлена по почте.
Рекомендуемые форматы представления в налоговые органы бухгалтерской (финансовой) отчетности в электронной форме утверждены приказом Федеральной налоговой службы от 20.03.2017 N ММВ-7-6/228@.
В соответствии с приказом Федеральной налоговой службы от 27.08.2014 N ММВ-7-6/443@ "Об утверждении рекомендуемых форм и форматов документов, используемых при организации электронного документооборота между налоговыми органами и налогоплательщиками при представлении налоговых деклараций (расчетов) в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи" обеспечивается возможность представления годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности в форме электронного документа через официальный сайт Федеральной налоговой службы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет."
olkos2002
Постоянная ссылка #
Хочу обратить ваше внимание на тот факт, что если вы захотите сдать бухгалтерский баланс на бумажном носителе, то отпечатывать его следует в одностороннем виде, то есть на каждом листе напечатана только одна страница! Однажды мы сдали (по почте) баланс, отпечатанный на двух сторонах каждого листа, ИФНС нам прислала письмо, что такая форма отчетности не соответствует какому-то там законодательному акты и считается не сданной. Мы с дуру, сразу же отправили тот же вариант, отпечатанный как надо, и нам наприлетали какие-то штрафы (уже сейчас не помню сколько, за несданную в срок отчетность (200 рублей, кажется). Так что, имейте ввиду.
А вот наша ФСС всегда просит на двух сторонах печатать, говорят, и так бумаги много хранить надо, а так хоть в два раза меньше!
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
olkos2002, если я не ошибаюсь, то двусторонняя печать не допускается из-за наличия штрих-кодов (поправьте меня, если что). А 4-ФСС этих штрих-кодов не содержит, поэтому ее и можно распечатать на двух сторонах.
olkos2002
Постоянная ссылка #
Я не буду вас поправлять, потому что не знаю причины. Ссылка на какой то документ была, но я не вникала. Просто это стало для меня наукой, и теперь все отчеты я печатаю на одной стороне листа, на всякий случай. Возможно, вы и правы, не знаю.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение