Сведения о застрахованных лицах в ФСС с 2022г.

Торри
Постоянная ссылка #

Добрый день, Сведения о застрахованных лицах в ФСС с 2022г. уже реализована в СБИС? Обязательно ли всем сотрудникам открывать карту МИР? 

Бухоптимум
Постоянная ссылка #

Торри, здравствуйте !

СБИС реализовал отправку Сведений о застрахованных лицах с 14.02.2022. Находится в Отчетности/Пособия и больничные. Слева вверху нажмите +

Автоматическую рассылку больничных от ФСС СБИС обещает включить с 22.02.2022.

Карту МИР обязятельно открывать декретницам (для выплаты пособий по материнству: БИР, ранние сроки беременности, пособие при рождени ребенка, по уходу за ребенком) и чернобыльцам (пособие по временной нетрудоспособности (только в отношении граждан, подвергшихся воздействию радиации).

Все остальные пособия по временной нетрудоспособности можно выплачивать на любые карты (реквизиты, которые заявит работник), либо наличными, почтовым переводом.

 

Еления
Постоянная ссылка #

Добрый день, подскажите пожалуйста ООО МСП с 2021г. перешли на УСН доход-расход должны подавать  Сведения о застрахованных лицах в ФСС, рассылка от СБИС пришла , ранее не подавли. Спасибо! 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Доброе утро!

Мутный и бестолковый отчет. Как я поняла, сведения надо отправить в течение 3 дней с момента получения. Поэтому по вновь поступившим в 2022 году надо отправлять. По уже работающим можно тоже отправить. Но лично я пока не отправляла) 

Еления
Постоянная ссылка #

Спасибо!!!

Торри
Постоянная ссылка #

Добрый день, а этот отчет "Сведения о застрахованных лицах в ФСС"  можно из 1с выгружать?

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение