Продление больничного после кесарево сечения

Юлия1985
Постоянная ссылка #
  1. Добрый день. После кесарево сечения с одним ребёнком мне продлили больничный не на 16 дней, а на 47 дней. Я вовремя не проверила это(не до больничного было))) и теперь сомневаюсь что он верный и что его примет работодатель.
    Правомерно ли продление больничного на такой срок или сразу обратиться в мед. учереждения для исправления ошибки?
Sabrina
Постоянная ссылка #

Давайте закон почитаем. Нас интересует п. 1 ст. 10 Федерального закона №255-ФЗ от 29.12.2006 г. «Пособие по беременности и родам  от  выплачивается застрахованной женщине суммарно за весь период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов».

Мне кажется, что формулировка в законе достаточно четкая, что больничный в 110 дней дается «при рождении двух и более детей». По идее бухгалтер завернет ваш больничный, как только его увидит. Либо может тоже не обратить на это внимания, тогда уж точно завернут в ФСС, они не будут оплачивать больше, чем положено. В итоге долго будете ждать свои деньги. Я бы сразу обратилась в медучреждение и переделала бы больничный, дабы не терять время и побыстрее получить пособие.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение