Подтверждение ОКВЭД

Галюнчик
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь, ситуация такая, непубличное акционерное общество, во-первых, в марте-провело перепродажу строительных материалов (ОКВЭД на это действие отсутствует), во-вторых, по основному ОКВЭДУ-убыток весь год, как правильно составить подтверждение ОКВЭД за 2017г., может вообще, что то нужно менять, не знаю как быть. Буду очень благодарна за Ваши советы, спасибо.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Галюнчик, что значит, отсутствует ОКВЭД? Оптовая или розничная торговля стройматериалами - для этих видов деятельности всегда можно найти подходящий ОКВЭД. Другое дело этот ОКВЭД отсутствует у Вас в выписке из ЕГРЮЛ. Тогда если Вы отразили эту реализацию как прочие доходы на счете 91, то сумма этих доходов вообще не учитывается при подтверждении основного вида деятельности. Это что касается первого Вашего вопроса. А по второму - убыток не имеет значения для ФСС, при подтверждении мы указываем выручку от реализации, а не финансовый результат.
Галюнчик
Постоянная ссылка #
Спасибо Вам большое,Главбух_Елена, за ответ, вы всё правильно пишите, (Другое дело этот ОКВЭД отсутствует у Вас в выписке из ЕГРЮЛ. Тогда если Вы отразили эту реализацию как прочие доходы на счете 91, то сумма этих доходов вообще не учитывается при подтверждении основного вида деятельности). И реализация отражена у нас на 90 счёте, и ОКВЭДы у нас все связаны по строительству дорог. Выручка как раз по тому ОКВЭДу, которого у нас нет, а по тем которые есть-убыток, поэтому я и не знаю, что указать в справке о подтверждении ОКВЭД. Подскажите, пожалуйста.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Хорошо, если Вы отразили продажу стройматериалов на сч.90 в составе выручки, указывайте сумму этой реализации в справке-подтверждении. Дальше, по основному виду деятельности - почему Вы опять говорите про убыток? В справку заносите данные по ВЫРУЧКЕ, а не по финрезультату. Эта выручка больше или меньше выручки от реализации стройматериалов?
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение