больничный лист прямые выплаты

OlgaVl
Постоянная ссылка #

здравствуйте, подскажите пожалуйста, сотрудник принес два больничных листа - первый электронный  с 31.01. по 18.02, код - карантин. Второй - с 16.02 по 24.02 - обычный, код 01. У меня проблема с начислением по второму, так как период попадает на первй больничный - получается он выписан неверно. И программа (1С зУП) его расчитала - все должно оплатить ФСС. Но у меня есть сомнения, я считаю - что б/л выписан неверно. Я должна его вернуть сотруднику и пусть идет исправляет? Сроки возможно упущены? будут ли за это какие то штрафы?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Да верно, сотруднику необходимо полцчить верный больничный лист. Сроки не упущены, налоговый период календарный год, все + и - пока что можно скорректировать, штрафов не будет.

OlgaVl
Постоянная ссылка #

добрый день, попросила исправить больничный, который был заполнен неверно. НО - в поликлинике исправили электронный больничный (с 31.01 по 15.02)- который уже оплачен. А тот который бумажный(неверный) от 16.02 по 24.02 принесли опять мне. Что мне сейчас делать? Корректировать тот который уже выплачен? ФСС меня просто "съест", дозвониться до них просто не реально

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

По идее, "съедать" ФСС должен только поликлинику. Не вы же так замечательно поправили больничный. 

Я бы вернула этот больничный снова и написала для поликлиники письмо о том, что из-за их действий у человека сейчас будут требовать обратно пособие за "вычеркнутые" из оплаченного электронного больничного 2 дня.

Жаль, конечно, человека, который бегает с этими больничными. Но ситуация может запутаться еще больше.

 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение