z-отчет

vitaliy
Постоянная ссылка #
Добрый день!!!Подскажите ,будьте так добры!!!Вечером,забыл сделать z-отчет на онлайн-кассе,не закрыл смену,чем мне это грозит.Заранее спасибо!!!
Roman
Постоянная ссылка #
оооо...всеее... Виталий, готовь кошелек. Ч.4 ст.14.5 и ч.1 ст.15.1 КоАП РФ.
Михаил-эксперт НН
Постоянная ссылка #
Роман, не пугайте автора. Действительно ответственность предусмотрена вышеуказанными статьями, по первой статье за неснятие Z-отчета, по второй если неснятие Z-отчета привело к неоприходованию или неполному оприходованию выручки.
Ответственности по ст. 14.5 можно избежать, если добровольно заявить в налоговый орган в письменной форме о нарушении порядка применения ККТ, предварительно исправив нарушение. При этом одновременно должны соблюдаться следующие условия:
- на момент подачи заявления налоговый орган не располагал соответствующими сведениями и документами о совершенном административном правонарушении;
- представленные сведения и документы являются достаточными для установления события административного правонарушения.
Если неснятие Z-отчета привело к неоприходованию или неполному оприходованию выручки, то возможно привлечение к ответственности по ч. 1 ст. 15.1 КоАП РФ, ведь невнесение в кассовую книгу записи о поступлении наличных денежных средств в день их поступления является неоприходованием этих денежных средств в кассу.
vitaliy
Постоянная ссылка #
Спасибо большое!!!
Веденеева
Постоянная ссылка #
Добрый день.
Так теперь они видят онлайн что смена не закрыта.
И у нас все синхронизировано: 1С - касса - ОФД
Все оприходовано.
Но у оператора ОФД появился треугольник что не закрыты смены аж 8 раз в течении года. Раньше не было этого треугольника.
И что теперь делать...
Кассира чуть не убила
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение