Выплата денег покупателю из основной кассы в 2019

Арнольд
Постоянная ссылка #

Доброго времени суток.
Запутался с применением закона. Как должен оформляться возврат денежной суммы из кассы организации (основной)?

Раньше при выплате наличности покупателю не в день покупки оформлялся РКО (операционная касса передана в основную по ПКО). Пробития чека не требовалась (только в день покупки при возврате из операционной). Сейчас должен обязательно пробиваться чек. Касса не даст пробить чек на возврат наличности, если ее не хватает в кассе. Оно и логично,такой суммы там нет. У основной "кассы" организации кассы нет. Т.е. правильно ли я понимаю, что должна по РКО быть оформлена передача средств в операционную кассу, а из нее пробит чек "возврата прихода"? Или сейчас другой порядок?

olkos2002
Постоянная ссылка #

Арнольд, начну с того, что при возврате товара, по закону о защите прав потребителя, у торговой организации есть 10 дней на возврат денежных средств, в случае, если не требуется проведение экспертизы. 

А в принципе, вы можете внести нужную сумму в операционную кассу из основной или оформить займ. Можно также вернуть подотчетные средства. Никто вас не ограничивает. Если покупатель согласен, то вы можете ему вернуть деньги и безналом.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение