возврат из за ковида -запрета на работу, (чеки были пробиты с января по март 2020)

Ольга Персона
Постоянная ссылка #

Добрый день! Я, ИП занимаюсь детскими праздниками, из за ковида -запрета на работу, сделали возвраты покупателям(чеки были пробиты с января по март 2020), как теперь сделать/оформить возврат по кассе, чтобы не платить налог за возвраты

ВикторияП
Постоянная ссылка #

Не очень понятно, что вы сделали?

Если вы приняли аванс, пробили его, а потом пробили возврат аванса, т.к. праздник не состоялся, то у вас нет никакого налога. Продажу вы не пробивали и услуги по факту не оказывали.

А если вы сделали как-то иначе, то поясните, как?

Ольга Персона
Постоянная ссылка #

1. заключили договор-клиент сдалал 100% предоплату

2. по истечению времени-когда запретелили работать по требованию клиентов сделали  им возврат денег, но не оформили еще возврат...вопрос, как теперь оформить возвраты, чтобы не платить  за них налог?

Екатерина78
Постоянная ссылка #

ВикторияП, я думаю, что Ольга Персона имела ввиду, что у них упрощенка и пробитый по кассе приход денег они должны будут включить в книгу доходов и расходов. Если Вы вернули людям деньги, но не пробили их по кассе – сделайте это сейчас. В книге доходов отразите возврат денег заказчикам. Только мне непонятно, как Вы делали возврат – по безналу или наличкой?

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение