Терминал и z-отчет

Павловна
Постоянная ссылка #

Здравствуйте!

По терминалу  в банк ушла сумма больше,чем отразилась в z-отчете по безналичным платежам.В чем суть ошибки,как ее исправить?

Спасибо

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Если в магазине выручка за день по безналичной оплате составила 4913,00, в Z-отчете отразилась такая же сумма, в налоговую ушла такая же сумма. А в банк по терминалу пришла сумма больше на 141руб., т.е. 5054,00. Таким образом образовалось расхождение по поступившей выручке. Как правильно отразить эту разницу в учете?

 

Получается, что по терминалу пробили сумму большую, чем по кассе. Поэтому сумма в Z-отчете меньше, чем по отчету терминала и, в связи с этим, из банка по эквайрингу поступила сумма больше, чем в Z-отчете.

В Вашем случае по факту обнаружения ошибки (чек был пробит на меньшую сумму, чем положено) необходимо пробить дополнительный чек на разницу (даже в той ситуации, когда с момента допущения ошибки прошло несколько дней). В таком случае у Вас в дне допущения ошибки и в дне её исправления будут расхождения между суммами отчетов в разные стороны (в одном суммы будет не хватать, а в другом сумма будет большей). При этом итого нарастающим итогом сумма кассовых и банковских операций по эквайрингу сойдется.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение