Снятие ккт с учета

Мари11111
Постоянная ссылка #
Потеряли ККТ сняли с учета в фнс как потерянную, наследующий день нашли. как убрать ккт из реестра потерянных и вернуть ее в работу.?
Sabrina
Постоянная ссылка #

В вашем случае возможно заново зарегистрировать ККТ, другими словами осуществить перерегистрацию ККТ. Направьте в ФНС заявление о постановке ККТ на учет в бумажном виде либо через имеющийся Личный кабинет пользователя онлайн-кассы. Другое необходимое действие — формирование отчета о регистрации фискального накопителя. Данный отчет также передается в предпочтительном виде в ФНС.

В течение 5 дней после получения вашего заявления ФНС сформирует карточку регистрации ККТ, которая будет передана вам через Личный кабинет или через ОФД.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Viktor990
Постоянная ссылка #
Так не получается. "Экземпляр с данным заводским номером числится в реестре утерянных. Его использование не допускается. Проверьте корректность вводимого значения."
Остается только повторить вопрос: как убрать ккт из реестра потерянных и вернуть ее в работу?
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Добрый день!
Я лично не сталкивалась с подобной ситуацией, но я бы действовала следующим образом. Ваша касса находится в реестре потерянных, так что ее надо оттуда исключить. Я бы обратилась непосредственно в налоговую инспекцию с запросом в свободной форме и описанием ситуации. А еще лучше задала бы этот вопрос им лично и уже действовала по их указаниям, так как по-моему ситуация не совсем стандартная и формы для возврата ККТ «к жизни» я не нашла.
Михаил78
Постоянная ссылка #

Виктор, добрый день! Столкнулись с такой же проблемой. Звонок в налоговую не помог. Сказали пишите запрос. Нашли ли вы решение своей проблемы?

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение