Сколько нужно онлайн-касс?

sllipy
Постоянная ссылка #

На данный момент нахожусь на ПСН, оказывая услуги по ремонту и пошиву одежды. Хочу параллельно заняться не большой розничной продажей обуви по месту текущей деятельности. Для этого мне нужно встать на вторую систему налогообложения ЕНВД.

Теперь сам вопрос. Сколько нужно онлайн-касс для ИП, находящимся на нескольких системах налогообложения? Можно ли пользоваться одной онлайн кассой для двух видов деятельности на разных налоговых режимов или нужна одна касса для каждого вида налогообложения в отдельности?

Спасибо.

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Здравствуйте!

По новому-ФЗ ИП можно использовать одну кассу для разных видов деятельности с разной системой налогообложения.

Тут есть один важный момент: в одном кассовом чеке может быть указана только одна система налогообложения

То есть, купив кассу, вы должны при фискализации внести в нее режимы ПСН и ЕНВД и далее выбивать чеки строго по отдельности для каждой системы налогообложения. 

То есть, если кто-то отдаст вам костюм на перешивку и купит к нему ботинки  - вы ему пробивать должны 2 чека: один на костюм на ПСН, другой - на ботинки по ЕНВД. И ни в коем случае не смешивать.

sllipy
Постоянная ссылка #

Спасибо большое за Ваш ответ!
Подскажите пожалуйста. По новому законопроекту ИП на ПСН и ЕНВД могут принять к налоговому вычету стоимость онлайн-кассы в виде суммы в 18 т.р. Одним из условий данного закона является то, что онлайн-касса должна быть зарегистрирована в 2018 году. То есть если я куплю и зарегистрирую её сейчас в 2017м, то такими преференциями я воспользоваться не смогу?

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Данный проект - все еще проект. Находится в стадии обсуждения. Судя по тому, что уже около полугода находится - пытаются учесть все возможные вопросы, вроде вашего. А вопросов по законопроекту куча.

Пока да - условие о приобретении ККТ в 2018 там сохраняется. Но, может, и пересмотрят сроки. А может, так и останется законопроектом, не став законом 

Не возьмусь гадать.

 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение