Штраф за не применение ККМ

Светляк
Постоянная ссылка #

Проект: от штрафа за неприменение ККТ освободят, если направить налоговикам лишь чек коррекции
В Госдуму внесен законопроект, по которому предлагается дополнить примечание к ст. 14.5 КоАП РФ положениями о чеках коррекции. Напомним, в нем указаны условия и основания освобождения от ответственности за неприменение ККТ или нарушения требований к ней.
Данные условия планируют применять и в том случае, когда организация или предприниматель направит в инспекцию только чек коррекции. Сейчас для освобождения от ответственности этого недостаточно: нужно также сообщить налоговикам через личный кабинет об исправлении.
По замыслу автора законопроекта, правильно оформленный чек коррекции станет и сообщением о правонарушении, и подтверждением исполнения обязанности.
Документ: Проект Федерального закона N 818206-7

Илья Выдревич
Постоянная ссылка #

Хорошая новость, была у меня ситуация в самом начале, когда только установили онлайн-кассу, сделать чек коррекции. Заносил аж 400 наименований!!!!!embarassed ИП без работников, расчеты вел с физиками и юриками только по безналу через расчетный счет. Дело было весной, и мы были дезинформированы об отсутствии необходимости применять онлайн-кассу при расчетах с физиками, если они заплатили на наш расчетный счет через систему клиент-банк. Потом позвонили из фнс, о том, что мы должны применять ККМ, пригласили на вручение уведомления. Кассу тогда купили, зарегали, еле успели составить акт, пробить чек коррекции и добровольно уведомит фнс о моих косяках до вручения мне ими уведомления. Было бы намного проще эти пояснялки в фнс не отправлять. Вот тогда мне жутко повезло, в налоговой тоже люди неплохие встречаются!!! А то платить бы мне просто дофигища штрафов!embarassedembarassedembarassed

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение