Разница в отчетах с онлайн кассы и на рассчетных счетах

robivan
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Свожу отчеты для налоговой за год. И сумма приходов по рассчетным счетам больше, чем проведено через онлайн кассу. Разница примерно в 50 тысяч . 30 из них это был приход оплаты от другого ИП, за услуги по проведению онлайн обучения - по кассе эту транзакцию не проводили, так как услуга оказывалась вообще в другом месте и не относится прямо к виду услуг оказываемым по основному направлению нашего ИП. остальная разница это видимо не проведенные по забывчивости чеки на онлайн кассе. Как быть в этой ситуцации? проводить один коррекционный чек за весь год на сумму разницы?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Проводить один коррекционный чек за весь год на сумму разницы? - да, поскольку возможности восстановить по каким именно операциям разница теперь уже нет.

robivan
Постоянная ссылка #

Из налоговой после этого может прийти запрос с требованием объяснить причину? 

З_Надежда
Постоянная ссылка #

То, что пришло от ИП должно быть идентифицировано, потому просто в чек коррекции не пойдет.Необходимо указать ИНН и ФИО.

Что значит пришло на р/счет? Если по эквайрингу не сходится, то тогда чек коррекции, если у вас ФФД 1,1, а если 1,05 то просто чек с верными реквизитами. Если по электронным средствам платежа с карты ИП непосредственно на счет, то тоже нужен чек с указанием ИНН ФИО.

В любом случае необходимо составить документ от кассира, почему не пробили и как верно пробили. Эти чеки прикладываем. Потому что при запросе пояснений из ФНС как раз все это понадобится.

Относится прямо к виду услуг оказываемым по основному направлению нашего ИП? это как? Вы обязаны поступление наличных и через эл.средства платежа все отражать, по всем видам деятельности. Неприминение ККТ при расчетах почитайте в КоАП

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение